Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

700
Kat.-Nr.: 700
Ruyi-Zepter, China, 19. Jh. Geschwungenes Zepter, grüne Jade, mit Darstellung von Bäumen und Berge. Länge 20,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
701
Kat.-Nr.: 701
Schale, China, Porzellan, Bodenmarke, Goldfisch-Muster. Dm: 9,4 cm, H.: 5,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
702
Kat.-Nr.: 702
Kleine Vase, China, Porzellan, polychrom bemalt, blaue Sechszeichen-Siegelmarke am Boden unter Glasur, Blumenmuster mit Inschrift, H. 14,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.
703
Kat.-Nr.: 703
Paar Vasen, China, 19. Jh., Porzellan, blau-weiß Unterglasur, blaue Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, Drachendekor, Guter altersbedingter Zustand.
704
Kat.-Nr.: 704
Huluping Vase, China, 19./20. Jh., Marke unter Glasur, Über und Unterglasur, polychrom bemalt, floraler Dekor, H. ca. 31 cm. Guter altersbedingter Zustand, Hals mit Haarriss, am Boden durchgebohrt.
1.800,00